Родители и дети! Будьте осторожны и бдительны при атаке БПЛА!

В целях профилактики безопасности детей и подростков на водных объектах, запрете выхода на неокрепший лед в МБОУ «Мощенская ООШ» проведена следующая работа: 1. Проведено совещание с учителями-классными руководителями 1-9 классов по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков на водных объектах, запрете выхода на неокрепший лед. 2. Проведена профилактическая и агитационно-пропагандистская работа по информированию о мерах безопасности детей и подростков на водных объектах, запрете выхода на неокрепший лед . 3. Проведено родительское собрание (общешкольное, классные) с инструктажами под роспись по мерам безопасности детей и подростков на водных объектах, запрете выхода на неокрепший лед. 4. Разработаны и распространены в родительских чатах памятки безопасного поведения детей и подростков на водных объектах, запрете выхода на неокрепший лед. 5. В рамках программы ОБЖ проведены занятия с подростками по безопасности детей и подростков на водных объектах, запрете выхода на неокрепший лед .

1 марта 2024г был проведен Всероссийский отрытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченный к празднованию Всемирного дня гражданской обороны с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций. Так, в МБОУ «Мощенская ООШ» проведены 01.03.2024 г.: 1. Беседа с персоналом школы по гражданской безопасности. 2. Беседы с классами «Осторожно, в школе обнаружен незнакомый предмет». 3. Проведена тренировочная эвакуация по «основам жизнедеятельности безопасности» на тему « Эвакуация из здания учебного заведения». На эвакуации присутствовало 83% учащихся (1-9 кл). В начале эвакуации были проведены беседа, инструктаж учителями-предметниками, классными руководителями . Учащиеся и персонал учебного заведения покинули здания школы за 2 мин. Во время эвакуации особых нарушений, ошибок не было. Эвакуация оценена на отлично.

31 января 2024, 16:57

По вопросам чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних существует возможность получить бесплатную психологическую помощь в ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи». ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи»