07 августа 2023, 13:40

5 августа коллектив МБОУ"Мощенская ООШ" и обучающиеся школы приняли участие в торжественном митинге, посвященном 80-ой годовщине со Дня освобождения Белгородчины от немецко-фашистских захватчиков, а также во встрече участников автомотопробега по местам боевой славы Яковлевского городского округа

Областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Белгородский институт развития образования» (далее – ОГАОУ ДПО «БелИРО») информирует о проведении трека «Истоки воспитания» межрегионального онлайн-марафона «Территория флагманов» в рамках реализации мероприятий Образовательного марафона проекта «Флагманы образования» федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» (далее – Трек). Категория участников – руководящие и педагогические работники образовательных организаций, студенты профессиональных образовательных организаций. Дата и время проведения Трека: 24 августа 2023 года, 09:45. Ссылка для регистрации: https://platformatop.ru/воспитание/ Ссылки на трансляцию: – https://youtube.com/live/C6LO68e8FXw?feature=share – https://rutube.ru/video/4b1c87b862ac13942d043d48bd33069a Контактные лица: Никулина Евгения Викторовна, заведующий кафедрой менеджмента общего и профессионального образования ОГАОУ ДПО «БелИРО», тел. +7 (4722) 31-56-70; Фатнева Елена Алексеевна, заведующий центром воспитания ОГАОУ ДПО «БелИРО», тел. +7 (4722) 34-00-26.

Родители, необходимо вовремя объяснить ребенку, что нельзя: - находиться одним около водоёмов и в водоемах без постоянного контроля родителей или других взрослых; - купаться в местах, специально не оборудованных для этих целей, в том числе у плотин, в карьерах, котлованах, бассейнах для промышленных нужд т.д.; - заплывать за буйки или иные ограничительные знаки, ограждающие места для купания; - подплывать близко к проходящим гидроциклам, катерам, весельным лодкам, катамаранам; - прыгать в воду с катеров, лодок и других плавательных средств; - нырять с крутых и высоких берегов; - купаться в темное время суток; - купаться в водоёмах с сильным течением; - долго находится в воде, чтобы не допустить переохлаждения, которое может вызвать судороги, остановку дыхания или потерю сознания; - плавать на самодельных плотах или других плавательных средствах. Родители, помните, что безопасность детей зависит от вас.

Цель проекта Создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации. Задачи проекта предоставить возможности каждому участнику проекта определить индивидуальный уровень сформированности надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний; создать условия для формирования и развития надпрофессиональных компетенций и специальных (профессиональных) знаний; выявить наиболее мотивированных и подготовленных участников Проекта для их рекомендации в кадровый резерв системы образования; создать условия для развития и продвижения экспертного потенциала участников проекта. Категории участников Студенты (18+) Педагоги и управленцы в сфере образования

10 июля 2023, 11:43

Ку́рская битва (5 июля — 23 августа 1943 года; также известна как Битва на Курской дуге) — совокупность стратегических оборонительных (5—23 июля) и наступательных (12 июля — 23 августа) операций Красной армии в Великой Отечественной войне с целью сорвать крупное наступление сил вермахта и разгромить его стратегическую группировку[9]. По своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны. В нём участвовали около 2 млн человек, 6 тысяч танков, 4 тысячи самолётов; сражение проложило «путь к великим советским наступательным действиям 1944-45 годов». Битва продолжалась 50 дней. Также, в историографии считается самым крупным (величайшим) танковым сражением в истории. 10 июля на территории Мощенского поселения состоялся митинг, посвященный празднованию 80-летия Курской битве. В нем приняли участия коллектив и обучающиеся МБОУ"Мощенская ООШ"