14 ноября 2023, 14:38

В целях привлечения внимания общественности, организаций и учреждений к вопросам, обращенным на реализацию мер по обеспечению благополучия и просвещения детей и подростков с 13 по 17 ноября проводится Неделя правовой помощи детям в 2023г.

Ученики начальной школы в рамках недели нравственности "Мода быть хорошим" приняли участие в челлендже "День добрых дел". Из подручных материалов ребята сделали кормушку для птиц. А также обсудили, как важно совершать добрые поступки и помогать людям, животным и природе.

Сегодня в школе прошли профориентационные занятия курса "Россия-мои горизонты" для обучающихся 6-9 классов. Эти интересные и нужные занятия проводятся каждый четверг. Ребята открывают для себя самые разные сферы деятельности и профессии, узнают о многочисленных возможностях, которые предлагает наша страна. Тема сегодняшнего занятия "Пробую профессию в области цифровых технологий". Сегодня у ребят было практическое занятие. Именно практика помогает примерить на себя профессию и лучше понять, подходит ли она им. Первый шаг-знакомство с отраслями и профессиями, второй шаг-представить себя на месте конкретного специалиста.

07 ноября 2023, 19:23

Учащиеся начальной школы в рамках программы "Орлята России" приняли участие в треке "Орленок-Эрудит". Целью данного трека является формирование интереса к научному знанию и положительного отношения к исследовательской и учебной деятельности. На занятии ребята смотрели и обсуждали серию "Эрудит" анимационного сериала "Смешарики". В конце занятия дали клятву "Эрудита" и спели песню, подготовленную классом о дружбе "Орлят"

06 ноября 2023, 23:37

На осенних каникулах учащиеся МБОУ"Мощенская ООШ" приняли участие в увлекательном флешмобе "Краски осени"