20 декабря 2023, 21:08

Для учащихся начальных классов проведен "Урок безопасности". Ребята рассмотрели вопросы безопасного поведения во время зимних каникул.

18 декабря 2023, 14:11

Зима – это время забав и веселых игр! Катание с горок, катание на коньках— всеми любимые зимние развлечения. Скорость, свист свежего ветра, буря переполняющих эмоций! Но не стоит забывать о безопасности.

Сегодня педагоги МБОУ "Мощенской ООШ" были главными гостями праздничного мероприятия "Учителями славится Россия!", которое состоялось в Мощенском Доме культуры. Подводя итоги уходящего 2023 года, который Указом Президента России был объявлен Годом педагога и наставника, работники культуры, сельской библиотеки, жители села, выпускники школы говорили слова благодарности всем педагогам сельского поселения: ветеранам педагогического труда, тем, которые трудились со дня основания школы, и ныне работающим в школе. Не счесть профессий, которыми овладели выпускники Мощенской школы. Это ученые, строители, врачи, работники МВД и МЧС и, конечно же, учителя. Школа гордится, что воспитала своих выпускников достойными гражданами великой России.

12 декабря 2023, 20:08

С 1 по 12 декабря 2023 года школьников 1-9 классов приняли участие в Патриотическом марафоне «Живут Герои в памяти народа», приуроченном к празднованию Дня Неизвестного Солдата, Дня Героев Отечества и Дня Конституции Российской Федерации. 1 декабря - проведение международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». 3 декабря жители Мощенского поселения, учителя и учащиеся школы почтили память Неизвестного солдата. Был проведен митинг с возложением цветов к подножию памятника в с. Мощеное. 9 декабря - День Героев Отечества. Накануне этого праздника в школе прошли Уроки мужества в 1-9 классах. 11 декабря приняли участие во внеурочном занятии из циклы «Разговоры о важном» по теме «День Конституции». Побывали на музейных уроках , классных часах«Чтим память защитников Отечества, защитим историческую правду!» и часах истории. Стали участниками акции «Письмо Герою». В рамках проведенных мероприятий педагоги стремились привить ребятам уважение к бессмертному воинскому подвигу и познакомить участников с культурно-историческим наследием.

Празднику Дню Конституции было посвящено занятие "Разговоры о важном", которое прошло 11 декабря. На занятии учащиеся говорили о правах и обязанностях граждан России, закрепленных в Конституции. В ходе занятия ребята работали с интерактивным материалом, видеоматериалом. Это способствовало понять, что такое права гражданина и его обязанности, как государство защищает их.