31 января 2024, 16:57

По вопросам чрезвычайных происшествий с участием несовершеннолетних существует возможность получить бесплатную психологическую помощь в ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи». ОГБУ «Центр информационной безопасности и психологической помощи»

27 января 2024, 13:59

Члены профсоюзной организации МБОУ"Мощенская ООШ" приняли активное участие в Профсоюзном диктанте, который состоялся с 24 по 26 января 2024 года.

27 января 2024, 13:36

Ровно 80 лет назад произошло снятие блокады Ленинграда. 27 января 1944 г. советские войска сняли фашистскую блокаду, которая длилась с 8 сентября 1941г.

16 января 2024, 13:31

Учащиеся МБОУ"Мощенская ООШ" активно принимают участие в акции "Покормите птиц зимой"

09 января 2024, 20:05

В целях профилактики гибели детей от внешних причин на территории Белгородской области в МБОУ «Мощенская ООШ» проведена следующая работа: 1. Проведено совещание с учителями-классными руководителями 1-9 классов по вопросам обеспечения безопасности детей и подростков, охраны их жизни и здоровья (на объектах железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, вблизи водоемов, пожарной безопасности, безопасности при использовании газового оборудования ). 2. Проведен 20 декабря 2023 «Урок безопасности» с рассмотрением вопросов безопасного поведения во время зимних каникул (по технике безопасности в быту, безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, на улицах и дорогах, пожарной безопасности, здорового и безопасного образа жизни ). 3. Проведено родительское собрание (общешкольное, классные) по вопросам организации содержательного и безопасного досуга детей и подростков в период зимних каникул, недопущения вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия, бесконтрольного пребывания в местах массового проведения праздничных мероприятий, на дворовых территориях, вблизи проезжей части дорог, водоемов, безопасного поведения в сети «Интернет». 4. Разработаны и распространены в родительских чатах памятки безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах, безопасного поведения вблизи водоемов, объектов железнодорожного транспорта, пожарной безопасности. 5. При организации профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями (законными представителями) использованы материалы, направленные министерством образования области. 6. Информация о проведенной профилактической работе размещена на официальном сайте школы.